В рамках декады кружковой работы  в гимназии 13 апреля Бацаевой А.Х. было проведено мероприятие по технологии с учащимися 5-6 классов. Были подобраны разнообразные виды работ: вязание крючком, вязание спицами, шитье на швейных машинках прямых строчек, контурная  вышивка швом " Назад иголку".

14 апреля в рамках декады ДПО  участники кружка "Театрон" ( руководитель Угурчиева Ф. М.) поставили  инсценировку по мотивам сказки А.Экзюпери "Маленький принц".  Были задействованы учащиеся с 5 по 10 кл..

На основании письма заместителя директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Министерства просвещения РФ А.И.Лыжина от 23 марта 2023года учителем Нальгиевой Л. Х. 15 апреля 2023 года проведён урок , посвящённый 200- летию со дня рождения А.И.Островского.

14 марта в актовом зале гимназии прошла встреча  учащихся 1-2 классов со специалистом по правилам дорожного движения передвижной «ЛАБОРАТОРИИ БЕЗОПАСНОСТИ» Центра образования г. Магас Султыговой Марем Мовлиевной.

Не должно быть двойных стандартов, нельзя делить террористов на «хороших» и «плохих».  И, конечно, недопустимо и крайне опасно пытаться использовать террористические и радикальные, экстремистские группировки в политических или геополитических интересах. В.В.Путин