2 мая учащиеся гимназии 8-11 классов посетили Мастер-класс в Студии театрального искусства и креативной индустрии г.Магас. Мастер-класс прошел под руководством Хакировой З.И на тему: "Мезенская роспись".

Всемирный день творчества, ежегодно отмечаемый 21 апреля, стал для воспитанников кружка "Акварелька" поводом для проведения необычной и яркой акции.

5 апреля для учащихся гимназии 1-6 классов, день прошел более интереснее. Гимназию посетил Махачкалинский Культурно-развлекательный центр «Луна-Парк» (передвижной планетарий) в формате - 5D с программой «Рассвет космической эры». Каждый класс в течение 30 минут погружал детей в загадочный мир Вселенной и подводного мира. Виртуальное путешествие в космическое пространство, а также по древнему и подводному миру вызвало у учащихся бурю эмоций и массу положительных впечатлений. После сеанса дети бурно обсуждали увиденное и делились впечатлениями с одноклассниками.

Ученики гимназии, воодушевленные духом и креативностью, решили создать карманный театр, чтобы восхищать своих одноклассников и преподавателей творческими шедеврами.

Всемирный День Театра в гимназии оказался непревзойденным событием, благодаря незабываемым представлениям кружка «Театрон».