Всемирный день творчества, ежегодно отмечаемый 21 апреля, стал для воспитанников кружка "Акварелька" поводом для проведения необычной и яркой акции.

Всероссийское соревнование по шахматам «Белая ладья». 18 апреля, учащиеся нашей гимназии Евлоева Амина, Албогачиев Абдуллах, Цечоев Ислам, Албогачиев Сайфулла,под руководством Ганижева Лахана Хасолтановича, выезжали на муниципальный этап соревнований по шахматам «Белая ладья»на базе школы ГБОУ «СОШ 2 с.п.Сурхахи»,и заняли заслуженное 1-место, победу одержали все 9 туров.

Ученики гимназии, воодушевленные духом и креативностью, решили создать карманный театр, чтобы восхищать своих одноклассников и преподавателей творческими шедеврами.

Всемирный День Театра в гимназии оказался непревзойденным событием, благодаря незабываемым представлениям кружка «Театрон».

В гимназии ко Дню воссоединения Крыма с Россией прошёл мастер класс по созданию открыток с изображением Крымского полуострова в технике «Севастопольская роспись». Эта техника, сочетающая в себе элементы гравюры и гуашевой живописи, долгое время пользовалась особой популярностью в Севастополе. Ребята с удовольствием погрузились в творческий процесс, воплотив на бумаге свои представления об изумительной природе Крыма и его символах.