• Встреча с представителями Межрегионального открытого колледжа современного управления

Встреча с представителями Межрегионального открытого колледжа современного управления.
    5 апреля, учащиеся 9-11 классов гимназии встретились с представителями Межрегионального открытого колледжа современного управления: директором Дикажевой Р.Ш., фармацевтом-провизором Хашиевой А.М. и системным администратором Хаштыровым М.И. Роза Шахбулатовна рассказала учащимся о том, что в их колледже успешно обучаются выпускники гимназии. Она выразила огромную благодарность директору гимназии Добриевой З.И. и вручила Грамоту «За хорошую подготовку обучающихся и их воспитание». Сотрудники колледжа рассказали учащимся о специальностях и квалификациях подготовки студентов, формах и сроках обучения, а также ознакомили с перечнем документов необходимых при поступлении в колледж. Ася Магомедовна представила направление «Фармация», она рассказала ребятам о том, что работа провизора очень ответственная, она направлена на обеспечение покупателей качественными и эффективными лекарствами и другими товарами, входящими в аптечный ассортимент. Магомед Идрисович дал краткую информацию о направлении «Информационные системы и программирование». Он объяснил учащимся о том, что это направление изучает вопросы связанные с разработкой операционных систем, интерфейсов к распределенным базам данных; проектирования и сопровождения, программное и информационное обеспечение компьютерных систем с использованием современных средств вычислительной техники, телекоммуникаций и технологий автоматизированного проектирования. Учащиеся задавали вопросы, на которые получили комплексные ответы. Всем присутствующим был выдан буклет с полной информацией о деятельности колледжа. Администрация гимназии поблагодарила представителей колледжа за проведённую профориентационную работу и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.