• О школе

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение "Гимназия Назрановского района"

ГБОУ "Гимназия Назрановского района"

Название образовательной

Государственное бюджетное общеобразовательное

учреждение "Гимназия Назрановского района»

Учредитель

Учредителем и собственником имущества Бюджетного Учреждения является Правительство Республики Ингушетия.
    Функции и полномочия Учредителя Бюджетного Учреждения  осуществляет Министерство образования  и науки Республики Ингушетии.

Министерство образования и науки РИ:

Министр образования и науки:

Бокова Э.Ю.

Адрес: 386102, г. Назрань, ул. Московская, 37

Телефон: 22-24-57

Факс: 22-11-56

e-mail:mori_gov@mail.ru

Год основания

Постановление правительства РИ от  4 февраля 2004 г. №24 «Об открытии школы-гимназии в связи с завершением строительства здания школы».

8 (928) 797-35-56

gou-ali-yurt@mail.ru

386125, РИ, Назрановский район, с.п. Али-юрт, ул.Нурадилова №15

Календарный учебный график на 2022-2023 уч. год

Сроки завершения учебного года 30.05.2023 — для обучающихся 5-8; 10 классов. Для обучающихся 9, 11 классов учебный год завершается в соответствии с расписанием экзаменов государственной итоговой аттестации и учебным планом. Занятия в ГБОУ "Гимназия Назрановского района" проводятся по 6-дневной учебной неделе. Продолжительность уроков — 45 минут. Занятия в гимназии проводятся в одну смену.

История школы

Наша гимназия — государственное бюджетное образовательное учреждение создана и осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным Законом РФ «Об образовании», Типовым Положением об общеобразовательном учреждении, Постановлениями Правительства РИ, Министерства образования и науки РИ, Уставом школы, Положением о получении общего образования в форме семейного обучения и самообразования, другими нормативными правовыми актами. Краткое название — ГБОУ «Гимназия Назрановского района»

Первых воспитанников наша гимназия приняла 16 февраля 2004г.

Первым директором была Хасиева Милана Ахметхановна – заслуженный учитель РИ, Почетный работник  образования РФ, депутат Народного собрания РИ.

За недолгое время существования гимназии произошли позитивные перемены в образовании страны, и наша гимназия неизменно делает  главное: учит жить, трудиться, быть гражданином и обогащает память знаниями!<o:p></o:p>

Какая же она сейчас – гимназия? Чуть строже, серьезнее, взрослее. Но не иссякает родник творчества: углубленное изучение некоторых предметов, новые программы, тесная связь с наукой, семьей, новые планы, гимназические классы.<o:p></o:p>

Дети изучают английский язык со второго класса на уроках и на занятиях внеурочной деятельности, где они занимаются начальными видами проектов (сообщений, докладов). Духовное и эстетическое развитие наши учащиеся получают на уроках «Основы духовно-нравственной культуры народов России», ИЗО с элементами МХК. Огромный развивающий потенциал несут уроки, экономики, предметы углубленного изучения, хореографии.

О нашей гимназии можно сказать, что есть у нее завидное прошлое, хорошее настоящее и прекрасное будущее!
    Надеюсь, что Вы найдете на сайте полезную информацию и ответы на вопросы, которые Вас интересуют.

Документы не выбраны