• ВПР

В целях обеспечения мониторинга качества образования в ГБОУ «Гимназия Назрановского района», руководствуясь приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 16 февраля 2021 года № 1139  «О проведении Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки мониторинга качества подготовки обучающихся общеобразовательных организаций форме всероссийских проверочных работ в 2022 году», приказом Министерства образования и науки Республики Ингушетия от 25.02.2022г. № 81- п « О проведении мониторинга качества подготовки обучающихся в образовательных организациях, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в форме российских проверочных работ в Республике Ингушетия в 2022 году», приказом ГБОУ «Гимназия Назрановского района» от 9.03.2022г. № 130 с 15 марта по 23 марта 2021-2022 учебного года были организованы и проведены Всероссийские проверочные работы (далее ВПР) в 4,5,6,7,8 классах по русскому языку, математике, окружающему миру, истории, биологии, обществознанию, физике, географии и химии. ВПР по английскому языку будут проводиться осенью 2022 года по приказу Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки № 01-28/08-01 от 22.03.2022 г «О переносе сроков проведения ВПР в общеобразовательных организациях в 2022 году».

Цель проведения: выявление уровня подготовки и определение качества образования обучающихся 4-8 классов.

Проведение ВПР осуществлялось в соответствии с методическими рекомендациями и инструкциями для образовательных организаций. Также был составлен график проведения ВПР.

Все работники, задействованные в проведении ВПР, были проинструктированы о порядке проведения ВПР, ознакомлены с нормативными документами, регламентирующими порядок проведения проверочных работ. Во время проведения работ не было выявлено нарушений порядка проведения ВПР, служебных записок о нарушениях, актов об удалении учащихся в связи с нарушением порядка не поступило.

Полученные результаты ВПР направлены для анализа учителям-предметникам и классным руководителям в марте 2022 г. Загрузка форм сбора результатов в ФИС ОКО осуществлялась в установленные сроки.

1. Сравнительный анализ ВПР за 3 года ( 2020г, 2021г и 2022г)

2. Статистический отчет по ВПР ГБОУ «Гимназия Назрановского района». март 2022г.

3. Отчет по ВПР за 3 года ( 2020г, 2021г и 2022г)

4. Аналитический отчет по ВПР 2021-2022 учебного года.

5. Сравнительный анализ ВПР за 3 года ( 2021г, 2022г и 2023г) ГБОУ «Гимназия Назрановского района»

6. Аналитический отчет по ВПР 2023 года ГБОУ «Гимназия Назрановского района»

Документы