• Классные встречи

Классные встречи.

Всероссийский проект «Классные встречи» реализуется во исполнение пункта 2 «а» перечня поручений Президента Российской Федерации № Пр-1432 от 25.07.2017 года по итогам встречи Владимира Путина с классными руководителями выпускных классов общеобразовательных организаций России. С 2019 года Проект «Классные встречи» входит в федеральный проект «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

4 мая в гимназии прошла встреча учащихся 8-9 классов, членов РДДМ с   преподавателем ЧПОУ «Колледжа экономики и права» г. Назрань Нальгиевой Хавой Хасановной и студентами 2-го курса «Сестринского дела» Оскановой Д.У., Эгиевой З.А. и Картоевой Л.Т. беседа прошла в профориентационной направленности.

Хава Хасановна рассказала учащимся об условиях поступления и обучения в колледже, формах, сроках обучения и специальностях подготовки студентов.  Джамиля Умалатовна поделилась с ребятами своими впечатлениями о колледже, рассказала им о возможностях обучения, развития и обретения навыков и умений. Всем участникам мероприятия были выданы лифлеты с информацией о работе колледжа и обучении студентов.

Такие мероприятия помогают сформировать у обучающихся ценностные ориентиры через организацию и проведение встреч с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современности и сделать правильный выбор своей профессии.

Охват обучающихся – 67чел.