• Профориентационная беседа

23 января учащиеся 8-11 классов встретились с выпускником гимназии 2015 года Костоевым М.М.
    Профориентационная беседа.

Мустафа Мусаевич представил Московское высшее общевойсковое командное орденов Жукова, Ленина и Октябрьской революции краснознамённое училище, где он является студентом 3 курса, направление - мотострелковые войска.

Презентуя свой ВУЗ, Мустафа Мусаевич ознакомил учащихся с исторической справкой основания военного училища. Рассказал ребятам о направлениях подготовки в училище, условиях приёма абитуриентов и способах  профессионального отбора кандидатов. Он сказал учащимся: «Если вы еще не определились, куда будете поступать, вам надо серьёзно об этом поразмыслить, посоветоваться с родителями и принять правильное решение в выборе профессии». Я считаю, что для мужчины обязательна военная подготовка, которая укрепляет в мужчине дух, силу и веру в себя.

В ходе беседы ребята задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы. Затем просмотрели видеофильм о ВУЗе и презентацию, о молодёжном патриотическом движении «Патриот».

В завершении гость пожелал учащимся крепкого здоровья, успеха в учёбе и  достижения своих целей.