• Концепция всероссийских юнармейских акций

В январе юнармейцы и учащиеся гимназии присоединились к  Концепции всероссийских юнармейских акций, посвященных 80-летию полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (27 января 1944 года).
    Концепция всероссийских юнармейских акций.

Блокада Ленинграда – одно из самых страшных и трагических событий в истории нашей страны - это массовый голод, холод и смерть. Но, несмотря на все ужасы и потери человеческих жизней во время блокады, люди верили в Победу и не теряли желание жить! Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941-го года, а закончилась 27 января 1944-го года. Сила духа и стойкость защитников города привели к великой победе над фашистами, создавших блокаду Ленинграда.

Юнармейцы гимназии ежегодно принимают участие в мероприятиях, посвящённых Великой Отечественной войне, в особенности блокаде Ленинграда, участвуя в акциях и викторине.

• С 22 января юнармейцы приняли активное участие в викторине «ВЫСТОЯЛ. СРАЖАЛСЯ. ПОБЕДИЛ.». Онлайн-игра состояла из четырнадцати вопросов о блокадном Ленинграде. Результаты викторины публиковались на личной странице в соц.сетях юнармейцев и в приложении «Юнармеец». Все участники викторины прошли её с хорошим результатом. Публикация о проведении акции  в соц.сетях прошла с использованием хештегов: #Юнармия, #Выстоял СражалсяПобедил, #РеспубликаИнгушетия, #ГимназияНазрановскогорайона
    • 24 января присоединились к акции «СИМВОЛЫ БЛОКАДНОГО ЛЕНИНГРАДА», раздали сотрудникам гимназии, родителям и учащимся 1-11 классов информационный буклет, о символах блокадного Ленинграда разработанный юнармейским отрядом «Стрела» Московской области. Публикация о проведении акции  в соц.сетях прошла с использованием хештегов: #Юнармия, #СимволыблокадногоЛенинграда80, #РеспубликаИнгушетия, #ГимназияНазрановскогорайона
    • С 22 по 26 января участвовали в акции «ПОДВИГ ЛЕНИНГРАДА БЕССМЕРТЕН!»,  юнармейцы записали видеоролики, рассказывая стихотворения Ольги Фёдоровны Берггольц, советской поэтессы, писателя, военного журналиста и других российских писателей и поэтов, посвящённые подвигам советского народа и детям блокадного Ленинграда. Публикация о проведении акции  в соц.сетях прошла с использованием хештегов: #ЮнармияЛенинград80, #БлокадаЛенинграда80, #Юнармия, #РеспубликаИнгушетия, #ГимназияНазрановскогорайона
    • 24-26 января в целях изучения истории и ключевых событий в Ленинграде для учащихся 4-11 классов прошла демонстрация документального фильма «ВЕЛИКАЯ ВОЙНА. 5 серия. ЛЕНИНГРАД». Публикация о проведении акции  в соц.сетях прошла с использованием хештегов:#Юнармия, #ЮнармияЛенинград80, #РеспубликаИнгушетия, #ГимназияНазрановскогорайона

В 1-11 классах прошли классные часы на тему: «Блокадный Ленинград», «Умрём, но не сдадим!», «Дни и ночи блокадного Ленинграда», «Таня Савичева», «Родная Ладога…»,  «Дорога жизни»,

«Великий подвиг Ленинграда» и др.

24 января сотрудники Центра военно-патриотического воспитания и подготовки молодёжи к военной службе «Молодой патриот» под руководством начальника штаба Регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения "Юнармия"  Богатырёвой Мадины Салмановны провели занятие с юнармейцами гимназии и учащимися 9-х классов. Специалисты центра показали ребятам Мастер-класс по разборке и сборке автомата Калашникова, научили юнармейцев и учащихся правилам огневой подготовки, которая способствует формированию, развитию и  совершенствованию навыков и умений, необходимых для уверенного владения оружием при выполнении служебных задач. Сборка и разборка автомата Калашникова проводилась с целью формирования готовности к защите Родины с учетом возрастных особенностей подростков. Юнармейцы и учащиеся гимназии своим действиями показали, что являются патриотами своего народа, своей республики и своей страны!

Все мероприятия освещались средствами массовой информации ГТРК и НТРК «Ингушетия».

Поздравляем всех жителей республики с 80-летием полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады! Мира, добра и процветания всем жителям нашей необъятной страны!