• Памятное мероприятие

Памятное мероприятие.
    Юнармейцы "Гимназии Назрановского района" подготовили и провели памятное мероприятие, посвящённое 32-й годовщине трагической гибели генерал-майора авиации РФ, летчика-испытателя Осканова Суламбека Сусаркуловича по теме: «Он мужеству достоинство вернул». На мероприятии присутствовали учащиеся 6-7 классов. Юнармейцы подготовили полную информацию о жизни Героя, его трудовой деятельности и профессиональной карьере. Ребята рассказали учащимся о нелегком, но интересном жизненном пути Суламбека. О его преждевременной трагической гибели 7 февраля 1992 года, когда генерал ценой своей жизни спас жителей села Хворостянка, Добринского района, Липецкой области. Молодые патриоты прочитали стихотворения ингушских поэтов и писателей, а также авторские стихотворения написанные юнармейцами гимназии, посвящённые Суламбеку Сусаркуловичу Осканову.  Уважение и почет, проявленные юнармейцами  в отношении Суламбека Сусаркуловича, показали насколько ценна для них память о Героях Ингушетии.  Герой — это человек, который не позволяет никаким препятствиям помешать ему, следовать выбранным им ценностям, именно этому принципу придерживался наш земляк - человек чести, благородства, мужества, храбрости и достоинства, первый Герой РФ генерал-майор, лётчик-испытатель, кандидат военных наук Суламбек Осканов. АллахIу къахетам болба Суламбека. Дала гешт долда. ГIозот Дала къоабал долда цун.