• Мероприятие для учащихся 4-6 классов на тему: «Правила использования газа в быту».

Мероприятие для учащихся 4-6 классов на тему: «Правила использования газа в быту»..
    5 февраля в актовом зале гимназии прошло познавательное мероприятие для учащихся 4-6 классов на тему: «Правила использования газа в быту». Беседу провел заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз Назрань» Имиев И.Б. Ибрагим Бесланович сказал: «Природный газ – великое благо для человека. Он удобен, экономичен. На протяжении нашей жизни он приносит в наши дома тепло и уют, является для нас источником тепла и комфорта. Однако природный газ требует к себе внимательного и ответственного отношения. Чтобы газ не стал причиной трагичных последствий, необходимо заботиться о газовом оборудовании и соблюдать правила безопасного использования газа в быту». Затем он ознакомил учащихся с Правилами использования газа в быту, он сказал нельзя оставлять без присмотра включенную газовую плиту. После использования её обязательно надо выключать. Если в доме есть запах газа, необходимо сразу открыть окна и двери, чтобы проветрить помещение. Специалист межрегионгаза предупредил ребят о том, что ни в коем случае нельзя включать свет или огонь, когда в доме есть скопление газа, — может произойти взрыв, от которого пострадают все, кто находится в доме. Если вдруг обнаружен запах газа в помещении необходимо покинуть помещение, сообщить об этом взрослым и позвонить в службу газа 04. В завершении беседы Ибрагим Бесланович обратился к учащимся с просьбой быть очень бдительными и аккуратными в пользовании с газовыми приборами и помнить о том, что любое нарушение этих правил может привести к пожару. В конце мероприятия всем учащимся были розданы памятки о правилах пользовании газа в быту. Беседа для учащихся была интересной и очень познавательной. Ребята задавали вопросы специалисту, на все вопросы был дан достаточный по содержанию ответ.