• Образовательный день на ВДНХ

Образовательный день  на ВДНХ.
    22 марта 2024 года зам. директора по НМР Бацаева Л.А. посетила Образовательный день состоявшийся в г. Москва на ВДНХ. Организовало его Российское общество « Знание» для педагогов, курирующих профильные психолого- педагогические классы. В рамках Образовательного дня прослушала лекции: -«Осознанный выбор педагогической профессии с Государственным университетом просвещения». Солодухина Н.Н. , кандидат педагогических наук, зав. кафедрой Государственного университета просвещения. - «Опыт научно- методического сопровождения деятельности психолого- педагогических классов федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Набережночелнинский государственный педагогический университет». Рахматуллина Лэйла Вагизовна и Гумерова Марина Миннегалиевна, кандидаты педагогических наук. Также приняла участие в мастер- классах: - «Технология организации и проведения Открытых педагогических мастерских для классов психолого- педагогической направленности»; - Проектировочная мастерская осознанного выбора «Практика саморазвития или необыкновенные превращения обычного школьника». Провела кандидат педагогических наук, доцент кафедры Государственного университета просвещения Камалова Н. В. Посетила экспозицию Минпросвещения России «Большие перемены», павильон 57 « Россия - моя история». Экспозиция была очень интересной, шаг за шагом можно было проследить изменения в образовании до сегодняшнего дня. Вся программа Образовательного дня была очень насыщенной, познавательной и интересной. Новые знакомства, групповая работа на мастер- классах сближали всех присутствующих, царила какая- то непосредственная, тёплая атмосфера. Спикеры были очень открытые, дружелюбные, с готовностью вступали в диалог, отвечая на вопросы. Посидели у костра с песнями под караоке. И в завершении дня каждый мог посетить на выбор любую экспозицию. В общем, совместили полезное с приятным и довольные разъехались. По итогам проведения Образовательного дня педагоги смогут поехать на ВДНХ со своими обучающимися и провести уроки по просветительским материалам, подготовленным Российским обществом «Знание», с целью знакомства их с выдающимися достижениями России.