В рамках декады русского языка и литературы в гимназии 21 ноября открытый урок литературы  по теме «Тема любви в романе А. С. Пушкина « Капитанская  дочка» в 8 - б классе провела Аушева Л. У. Учитель уверенно и настойчиво требует выполнений задач урока. Она умело держится перед классом. К детям относится с уважением, соблюдает тактичность.

С 17 по 19 ноября учащиеся ГБОУ « Гимназия Назрановского района» Баркинхоева Фатима и Хамчиева Амина из 6- б класса вместе со своим руководителем проекта  Могушковой И.Б в сопровождении председателя регионального отделения ООДЭД « Зеленая планета» Бацаевой Л. А. ездили в Москву на заключительное мероприятие II Международного детского экологического форума «Изменение климата глазами детей – 2023»по приглашению оргкомитета. Мероприятие проходило в кинотеатре «Космос» на ВДНХ .

Проводится в пятый раз с 9 по 26 ноября 2023 года! Экология это наука, изучающая основные природные закономерности, взаимодействие живых и неживых организмов. Люди всё больше забывают о том, что нужно беречь свой дом, свою природу, свою Родину.

18 ноября состоялся  муниципальный этап Всероссийского чемпионата школьной баскетбольной лиги " ЛОКО-БАСКЕТ" среди юношей и девушек сезона 2023-2024 гг.

14 ноября в гимназии стартовала декада русского языка и литературы.