• День защиты детей

1 июня - Международный день защиты детей, один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей.
    День защиты детей.

После Второй мировой войны, когда проблемы сохранения здоровья и благополучия детей были как никогда актуальны, в 1949 году в Париже состоялся конгресс женщин, на котором прозвучала клятва о безустанной борьбе за обеспечение прочного мира, как единственной гарантии счастья детей.

Также в 1949 году на Московской сессии Совета Международной демократической федерации женщин в соответствии с решениями её 2-го конгресса был учрежден сегодняшний праздник.  А через год, в 1950 году 1 июня был проведен первый Международный день защиты детей, после этого указанный праздник проводится ежегодно.

Для гимназии  эта дата не осталась незамеченной. Руководитель кружка «Акварелька» Угурчиева Ф.Т. провела с учащимися творческую акцию рисунка на асфальте «Мир - глазами детей!», посвящённую Международному Дню защиты детей.  Воспитанники кружка увлеченно передавали своё чувство мелом на асфальте. Были созданы яркие рисунки.  На сером асфальте засияло солнце,  появились красивые цветы, закружилась планета Земля. Все рисунки были сделаны с душой. Ребята были довольны от того, что подарили всем хорошее, доброе настроение.

Спасибо воспитанникам кружка и Фатиме Тагировне за праздник души! Поздравляем всех с Международным Днём защиты детей!