• Общешкольное мероприятие ко Дню матери

Общешкольное мероприятие ко Дню матери.

27 ноября в гимназии царила атмосфера тепла, добра и трепетного отношения к слабой половине человечества. Этот день был посвящен всем мамам и мамам мам (бабушкам). Мама – это главный и самый дорогой человек в жизни каждого из нас. С самого рождения и на протяжении всей жизни мама окружает ребёнка своей бесконечной любовью, вниманием и заботой, даёт чувство надёжности и защищённости. Но, порой ей самой так не хватает внимания и заботы, тёплых и нежных слов любви, благодарности за её постоянный труд, заботу и внимание ко всем, кто её окружает (своим детям, близким, семье). На втором этаже для мам был оформлен красочный стенд с добрыми пожеланиями, подготовлена яркая и красочная фотозона «Я люблю Маму!». После седьмого урока в актовом зале прошло общешкольное мероприятие, посвящённое всемирному Дню матери. В мероприятии приняли участие учащиеся 3-10 классов и воспитанники кружков. На праздничное мероприятие были приглашены учителя, мамы учащихся, члены родительских комитетов 1-11-х кл. и учащиеся 6,10-х классов. Организаторы, классные руководители  и руководители кружков подготовили с ребятами музыкальные номера: стихотворения, песни, танцы и инсценировки. К подготовке праздничного концерта все участники отнеслись ответственно, с любовью и воодушевлением.

Концерт начался под национальные ритмы танца «Горянка», в исполнении солистки ансамбля «Лоаман оаз» Цороевой Раяны.

Воспитанники вокального кружка спели песню «Мама», руководитель Заслуженный артист РИ, актер театра, кино и телевидения Амир Борисович Пугоев.

Учащиеся 3 «Б» класса исполнили танец «До-ре-ми» классный руководитель Ужахова Макка Руслановна.

Песни «Хьамсара Нана», «Мама - ты мой рай» исполнили учащиеся 8 «Г» класса сёстра Имана и Раяна Паровы и Цороева Раяна, классный руководитель Орцханова Мадина Магомедовна.

Стихотворения посвященные матери рассказали Якуб Белхороев («Нана»), Батыгов Магомед-Амин и Точиева Салима «Посвящение маме», Аушева Зарета «Мама».

Воспитанники хореографического кружка исполнили театрализованный танец «Девчата», руководитель Угурчиева Зухра Японцевна.

Воспитанники школьного театра сыграли инсценировки «Сабинина мама», «Родительский чат», руководитель Нальгиева Аза Умаровна.

Воспитанники театрального кружка «Театрон» сыграли сценку «Мама и сын», руководитель Евлоева Хяди Махмутовна.

Творческие номера, подготовленные учащимися и воспитанниками кружков, были чувственными и душевными, каждый номер удивлял своим разнообразием. Все присутствующие на концерте, получили массу положительных эмоций, заряд бодрого и хорошего настроения. В завершение всем мамам посвящаем эти строки:

«Любите Маму, пока она смеётся и теплотой горят её глаза, и голос её в душу вашу льётся, Святой водою, чистой как слеза. Любите Маму — ведь она одна на свете, кто любит Вас и беспрестанно ждёт. Она всегда с улыбкой доброй встретит, она одна простит Вас и поймет».

Охват участников мероприятия – 57уч. Охват обучающихся – 129 чел.