• Открытие декады общественных наук

5.02.24 г. в ГБОУ «Гимназия Назрановского района» прошло торжественное открытие декады общественных наук. Предметная неделя началась с яркого оформления фойе на втором этаже.
    Открытие декады общественных наук.
    5.02.24г. в ГБОУ «Гимназия Назрановского района» прошло торжественное открытие декады общественных наук. Предметная неделя началась с яркого оформления фойе на втором этаже. В этом году декада посвящена 100-летию Ингушской государственности. Выставка с подобным заглавием предлагается читателям для ознакомления. Она размещена рядом с планом декады, который насыщен интересными мероприятиями и открытыми уроками. Во время торжественной линейки была проведена викторина. Ребята отвечали на вопросы, отгадывали , что лежит в черном ящике, и определяли по описанию и образу исторические персоналии. Особенно учащимся понравилось использование тантамаресок , при помощи их они моментально превращались в того или иного правителя. Вживаясь в роль персонажа, дети старались передать не только слова, но и характер, мимику, манеру разговора. В целом, мероприятие прошло весело и азартно, наиболее активные участники были отмечены сладкими призами.