Всероссийская акция «Весенняя прогулка».
    18 апреля 2024, 09:57

Ученики ГБОУ "Гимназия Назрановского района" приняли участие во Всероссийской акции «Весенняя прогулка», посвященная Дню путешествий налегке.
    Математическая игра « Умники и умницы» в 7 классах.
    18 апреля 2024, 09:40

17.04.24г была проведена Математическая игра « Умники и умницы» в 7 классах.
    «Навигатор Солнечной системы».
    16 апреля 2024, 10:09

В гимназии, под руководством советника директора Угурчиевой Ф.Т. было проведено мероприятие «Навигатор Солнечной системы». Ребята отвечали на вопросы викторины связанные с космосом, а также узнавали новое о нашей солнечной системы. За каждый правильный ответ, участникам вручали сладость. Такие мероприятия помогают развить интерес учащихся к той или иной сфере деятельности.
    Киносеанс под названием «Космос, как мечта».
    16 апреля 2024, 10:06

В 8 "В" классе был проведен киносеанс под названием «Космос, как мечта», где им представили фильм «Гагарин. Первый в космосе». Эта картина посвящена первым шагам человечества на пути освоения космоса и непосредственно судьбе первого космонавта Ю.А. Гагарина. Основным лейтмотивом стало соревнование за право быть первым: соревнование в первом отряде космонавтов, конкуренция технологий в ракетостроении, и противостояние сверхдержав – СССР и США. Ребята остались под впечатлением от фильма и самой истории.
    «Мы — граждане России».
    16 апреля 2024, 10:01

Первые Гимназии Назрановского района присоединились ко всем и получили свои первые паспорта в рамках программы «Мы — граждане России» Ребята радостно приняли свой главный документ и получили значки и обложки Движения. На вручении приняли участие Председатель Назрановского районного совета Экажев Идрис и заместитель Главы Назрановского района Хаутиева Эсет. #МыГражданеРоссии #ПервыеИнгушетия31
    Интеллектуальная игра "Звёзды Первых" ко Дню космонавтики.
    16 апреля 2024, 10:01

В гимназии прошла интеллектуальная игра "Звёзды Первых" ко Дню космонавтики В Игре участвовали 2 команды 7 "Б" и 7 "В" класс. Ребята отвечали на вопросы связанные с космосом, разгадывали ребусы. Каждая команда проявила силу своего ума, демонстрируя высокий уровень подготовки и сплоченность. Мероприятие "Звёзды первых" стало не только возможностью проверить свои знания, но и узнать что-то новое. #ПервичкаПервых #ДвижениеПервых #ЗвездыПервых
    Большие вызовы.
    08 апреля 2024, 10:21

Региональный этап Всероссийского конкурса научно-технологических проектов "Большие вызовы"
    Встреча с представителями Межрегионального открытого колледжа современного управления.
    07 апреля 2024, 10:03

5 апреля, учащиеся 9-11 классов гимназии встретились с представителями Межрегионального открытого колледжа современного управления: директором Дикажевой Р.Ш., фармацевтом-провизором Хашиевой А.М. и системным администратором Хаштыровым М.И. Роза Шахбулатовна рассказала учащимся о том, что в их колледже успешно обучаются выпускники гимназии.
    «Луна-Парк».
    07 апреля 2024, 09:58

5 апреля для учащихся гимназии 1-6 классов, день прошел более интереснее. Гимназию посетил Махачкалинский Культурно-развлекательный центр «Луна-Парк» (передвижной планетарий) в формате - 5D с программой «Рассвет космической эры». Каждый класс в течение 30 минут погружал детей в загадочный мир Вселенной и подводного мира. Виртуальное путешествие в космическое пространство, а также по древнему и подводному миру вызвало у учащихся бурю эмоций и массу положительных впечатлений. После сеанса дети бурно обсуждали увиденное и делились впечатлениями с одноклассниками.