• Зимушка-зима!

В последние дни декабря гимназия сверкала яркими огнями гирлянд, в ней царила праздничная новогодняя атмосфера. В  школе проводились мероприятия, посвященные волшебному празднику «Новому году!». Проведены творческие конкурсы рисунков, поделок из природного материала и аппликаций  «Зимние забавы», а также на «Лучшее новогоднее оформление кабинета». В классах прошли новогодние чаепития.
    Зимушка-зима!.

Счастье от Нового года — это особенный вид драгоценности,  жемчужина,

которую мы находим, будучи малышами и сохраняем до глубокой старости.

26 декабря для учащихся 1-4 классов  было насыщенным и особенно волнующим. Ребята участвовали в творческом музыкальном новогоднем конкурсе «Зимушка-зима!». Мероприятие украсили сказочные герои, которые ребята представили в своем выступлении на празднике. Особенно долгожданным для ребят оказалось появление главных гостей новогоднего мероприятия Деда Мороза и его внучки Снегурочки. Оно придало ребятам уверенности, позитива и радости от предстоящего новогоднего конкурса.

27 декабря стать гостями новогоднего торжества и окунуться в новогоднюю атмосферу грядущего праздника предстояло ребятам  5-9 классов.  На новогоднем конкурсе «Зимушка-зима!» было множество различных музыкальных номеров и конкурсов, где ребята проявили свои таланты и умения в номинациях: «поэтическое творчество», «актёрское мастерство», «танец» и «вокальное мастерство». Танцевальные конкурсы, новогодние песни и веселые сценки придали отличное настроение всем присутствующим в зале. Сказочные герои творили чудеса, превращая праздник в настоящую волшебную сказку. В  конкурсе приняло участие 115 учащихся 1-9 классов.

По завершении конкурса беспрецедентное жюри поблагодарили всех учащихся  за участие в конкурсе, позитив и хорошее настроение. «Всем победителям будут вручены грамоты и новогодние презенты» сказала председатель жюри, директор гимназии Зарема Исламовна.

Праздник прошёл на одном дыхании и принёс учащимся множество положительных эмоций, заряд новогоднего предпраздничного настроения!

После проведения конкурса учащимся 1-6 классов выдали новогодние подарки, которые любезно предоставил спонсор гимназии, депутат Государственной Думы РФ (партия «Единая Россия») Татриев Муслим  Барисович. «Каждый подарок на Новый год, даже самый маленький, становится великим даром, если ты вручаешь его с любовью» писал английский писатель-сатирик  Джон Уолкот. Спасибо Муслиму Барисовичу за радость детских сердец!

Счастливые глаза, улыбки и радость детей, море положительных эмоций – это то, ради чего стоит проводить подобные мероприятия.

Поздравляем всех с наступающим новым годом!

Пусть 2024 год принесет хорошее новогоднее настроение, каждому крепкое здоровье, радость, счастье, благополучие, исполнение всех заветных желаний!

Зам.директора по ВР: Бекбузарова Л.Б.