6 марта учащиеся психолого- педагогических 10-11 классов прослушали онлайн- лекцию по теме « Основы конфликтологии», проводимой ЧГПУ. Гимназия сотрудничает с этим университетом, учащиеся ППК часто участвуют в их мероприятиях онлайн, один раз выезжали туда.

Процесс глубоких перемен, происходящих в современном образовании, выдвигает в качестве приоритетной проблему развития творчества, мышления, способствующего формированию разносторонне-развитой личности, отличающейся неповторимостью, оригинальностью.

В последние дни декабря гимназия сверкала яркими огнями гирлянд, в ней царила праздничная новогодняя атмосфера. В  школе проводились мероприятия, посвященные волшебному празднику «Новому году!». Проведены творческие конкурсы рисунков, поделок из природного материала и аппликаций  «Зимние забавы», а также на «Лучшее новогоднее оформление кабинета». В классах прошли новогодние чаепития.

23 декабря прошла торжественная церемония Первой республиканской премии в области социально-общественной деятельности и волонтёрства. Самых инициативных  добровольцев и волонтёров Республики Ингушетия награждали за активное участие в добровольческой деятельности по направлению "Патриотическое волонтёрство".