В последние дни декабря гимназия сверкала яркими огнями гирлянд, в ней царила праздничная новогодняя атмосфера. В  школе проводились мероприятия, посвященные волшебному празднику «Новому году!». Проведены творческие конкурсы рисунков, поделок из природного материала и аппликаций  «Зимние забавы», а также на «Лучшее новогоднее оформление кабинета». В классах прошли новогодние чаепития.

В рамках декады начальной школы во 2 В классе прошло внеурочное занятие на тему: «Дружба» под руководством учителя начальных классов Богатыревой А. Х.

20 октября,  для учащихся гимназии начального звена прошел позитивно и очень интересно. Хорошее и бодрое настроение поддерживалось в течение дня. Театр мыльных пузырей «Плеяда» показал ребятам захватывающее шоу представление «Капитан Джек Воробей».

1 июня - Международный день защиты детей, один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято в 1925 году на Всемирной конференции в Женеве, посвященной вопросам благополучия детей.

Сегодня, 27 мая, учащиеся 3"а" класса гимназии с.п.Али-юрт в сопровождении кл.руководителя  Ханиевой Ф.Д,а также  родителей побывали в кафе "Фуд Авеню",а затем отправились на Башню Согласия.Ребята с интересом рассматривали картины,внимательно слушали о событиях в истории нашего народа.